пятница, 6 апреля 2018 г.

«Мои времена». Творчество Татьяны Ершовой.


На открытие выставки, приуроченной к юбилею художника, поэта, педагога Татьяны Александровны Ершовой, пришли коллеги по работе, почитатели ее многогранного таланта, выпускники и нынешние воспитанники ее творческой мастерской. 

На церемонии открытия не было перерезанной ленточки, но было море цветов в знак благодарности Татьяне Александровне за радость творчества, которой она делится со всеми, кто попадает в поле ее обаяния, доброты и неистощимого «вулкана идей».
Выставка «Мои времена» юбилейная и на ней представлены работы разных лет жизни автора. Это работы в различных техниках. В живописи – акварель, гуашь, масло и акриловые краски. В графике – тушь и перо, маркер, белый карандаш и гелевые ручки по тонированной бумаге. 


Центральное место во многих живописных произведениях отводится букету цветов. Здесь и нежные ирисы, и благоухающая сирень, букет с незабудками и колокольчики, полевые цветы и гордые гладиолусы. Поражает завораживающая красота осенних натюрмортов и зарисовки городских окраин.
Связь времен, бесконечность и изменчивость жизни мастерски переданы автором в акварелях «Осеннее окно сентябрь» (2015 г.), «Осеннее окно октябрь» (2016 г.), «Осеннее окно ноябрь» (2017 г.).
Значительную часть выставки занимают декоративные панно и элементы коллекций студии костюма «Коло» из различных материалов. Это коллажи из сукна, панно с элементами лоскутной техники, работа с кожей, с пластиком, декоративные колье из бусин, макраме, вязание, шитье. Часть из них является интерьерными объектами.
Дополняет представление зрителя о работе автора с костюмами издательская продукция, представленная на выставке.
Автором к выставке выпущен сборник стихотворений «Мои времена».